Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Проблема: как переписать видео кассеты на диски, помогите!!!

Страницы: 1 2 3   

4 января 2011 19:53
Алина

Здравствуйте, помогите информацией!!! Хочу переписать видеокасеты на диски, имеется видеомагнитофон JVC HR-J295EE, видеокамера JVC GR-D18 и ПК Dell Vostro 500. Смогу ли я переписать видео через камеру на ПК? Если нет, то что нужно? Сразу скажу, что ни разу не переписывала и в этом чайник, поэтому требуется разжеванный ответ. Огромное спасибо за помощь)))

Цитировать | Ответить

10 января 2011 18:11
Александр

Здравствуйте. Алина, для перезаписи видео с видеокассет на диски, необходимо приобрести устройство для захвата и оцифровки аналогового видео. Например Dazzle Video Creator. Эта маленькая коробочка подключается к компьютеру через USB кабель. Она позволяет оцифровывать видеосигнал с любой видеокамеры, видеомагнитофона, телевизора. При работе с этим девайсом не требуется ни каких навыков. В комплект входит само устройство, диск с видеоредактором Pinnacle Studio, и бонусный диск. В редакторе Вы можете редактировать своё оцифрованное видео: создавать меню диска, добавлять в фильм титры, различные эффекты и т. д. Бонусный диск содержит дополнительные меню, переходы, титры. Усторйство позволяет производить запись непосредственно с видеомагнитофона на DVD, минуя жёсткий диск компьютера. Удачи.

Цитировать | Ответить

7 марта 2011 15:19
Михалыч

Dazzle Video Creator дорогое удовольствие для одноразового захвата.
Через свою видеокамеру вы сможете захватить при условии, что в этой модели есть сквозной канал, т.е. в описании будет написано "вход-выход A/V"
если на входящий сигнал камера не работает то вы не сможете захватить с видика.
(обращайтесь для оцифровки VHS кассет в любую студию)

Цитировать | Ответить

12 марта 2011 21:59
вадим

Оцифровку можно сделать и через встроенный телетюнер (если таковой имеется) Н только не внешний, ибо в большинстве внешние телетюнеры функции видеозахвата от внешних источников (в данном случае видеомагнитофон) попросту не имеют. на них можно сделать видеозахват только телепередач. Линь ОЧЕНЬ дорогие модели внешних телетюнеров имеют функции видеозавхвата не только видеопрограмм, но и с видеомагнитофонов и телекамер. И то для телекамер нужно для кое каких моделей встраивать специальные доп.платы в комп с экранированным проводом и спец.разьемом для кабеля.

Цитировать | Ответить

20 марта 2011 03:18
Светлана

необходимо переписать видеокассету с виделмагнитофона на диск. есть камера sony handycam dcr-hc48. при подключении к видеомагнитофону через кабель изображение с магнитофона не выводится на дисплей камеры. что я делаю не так?

Цитировать | Ответить

27 апреля 2011 21:50
сомчик

кто нибудь помогите! я переписал видео а оно отрывистое и тормозит я слышал что через какую то погу надо прокатать но через какую!!??? кто нибудь знает что за прога?

Цитировать | Ответить

27 апреля 2011 22:32
сомчик

кто нибудь скиньте ссылку или хотя бы название проги на e-mail:semofei@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА!!!

Цитировать | Ответить

27 апреля 2011 22:56
Вадим

>> Алина
>> Здравствуйте, помогите информацией!!! Хочу переписать видеокасеты на диски, имеется видеомагнитофон JVC HR-J295EE, видеокамера JVC GR-D18 и ПК Dell Vostro 500. Смогу ли я переписать видео через камеру на ПК? Если нет, то что нужно? Сразу скажу, что ни разу не переписывала и в этом чайник, поэтому требуется разжеванный ответ. Огромное спасибо за помощь)))
------Я не очень хорошо разбираюсь в видеокамерах, но если у вас камера пишет на мини DV, то в комп нужна специальная плата. А Вы вообще-то подсоединяли камеру к компу? В ее иструкции должна быть схема подключения. Если это флешкамера, то отдельную память видеокамеры можно подключить через кардридер... Вы о камере немножко по-подробнее..

Цитировать | Ответить

17 мая 2011 18:27
МИХАИЛ

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТВ ТЮНЕРОМ (ПЛАТА В КОМПЬЮТЕР) ЗА 1000 РУБ, можно тв программы писать, с видеомагнитофона и других носителей :)

Цитировать | Ответить

19 мая 2011 00:00
вадим

>> сомчик
>> кто нибудь помогите! я переписал видео а оно отрывистое и тормозит я слышал что через какую то погу надо прокатать но через какую!!??? кто нибудь знает что за прога?
Попробуйте через Виндовс Муви Мейкер.


Цитировать | Ответить

14 августа 2011 08:34
Олег

Попробуй Corel VideoStudio 12

Цитировать | Ответить

31 августа 2011 14:15
иван

Что припысывать с видеомагнитафона или скамеры на штобы в компе был тиви тюнер который идет с гнездами для видака !!!

Цитировать | Ответить

1 сентября 2011 03:59
Олег

Попробуйте Compro Videomate W700

Цитировать | Ответить

27 октября 2011 23:01
Валерий

Уважаемая Алина! Для того, чтобы переписать видеокассету на диск( оцифровать) необходимо иметь плюс ко сему, что у тебя имеется, карту захвата. Это могут быть разлчные приспособления. Я пользюусь EasyCap,или conceptronic Они продаются. К ним идут программы Cyberlink Power Direktor, или Ulead VideoStudio SE DVD Посредством этих устройств подключите Ваш видиомагнитофон к компьютеру работайте.

Цитировать | Ответить

11 ноября 2011 06:41
Игорь

ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. VHS кассеты переводятся /оцифровываются/ при помощи РЕКОРДЕРОВ,которые имеются в свободной продаже.С правой стороны прибора имеется кассетоприемник,а с левой стороны выдвигается лоток для записи всего видеоматериала на диск. Действуете согласно инструкции.И через некоторое время получаете отличного качества DVD !!!

Цитировать | Ответить

22 ноября 2011 10:40
Ольга

>> Игорь
>> Автор: Игорь

ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. VHS кассеты переводятся /оцифровываются/ при помощи РЕКОРДЕРОВ,которые имеются в свободной продаже.С правой стороны прибора имеется кассетоприемник,а с левой стороны выдвигается лоток для записи всего видеоматериала на диск. Действуете согласно инструкции.И через некоторое время получаете отличного качества DVD !!!
------
А не подскажите какие рекордеры можно купить и где? Обошла все магазины в округе - говорят у них таких нет и не будет :(

Цитировать | Ответить

23 ноября 2011 12:32
NJKZ

есть камера сони2200 есть видик, есть тюльпаны, есть кабель 1394, есть у камеры AV вход-выход (как написано везде) но я не могу поймать видеосигнал...может там нет сквзного канала?

Цитировать | Ответить

24 ноября 2011 23:04
aref

Дорогие юзеры. Конечно удивительно, что ещё интересует эта тема. Попробую подсказать.
1. Для записи видео(VHS)с магнитофона на комп необходима видео-карта с возможностью видео-захвата (AVIVO или VIVO)- программная часть.
2. У этой видяхи должен быть аппаратный вход (разъёмы типа "Тюльпан" или "SVHS") - аппаратная часть.
3. Необходимо установить на комп программу для видео-захвата. Например утилита "Virtual Dub". Я ей пользуюсь, хотя есть много подобных. А какая из них лучше, решать вам самим.
4. Также, возможно, понадобится кодек сжатия.
5. Также понадобятся шнуры с необходимыми разъемами.
Это всё для записи видео.
Для записи звука необходима звуковая карта, хотя они есть в каждом мало-мальски современном компе. Звук подключается отдельным шнуром от видика к входу звуковой карты. Это - аппаратная часть.
В настройках звуковухи настраиваете уровень входного сигнала. Это - программная часть.
5. При выполнении этих условий подключайте всё своё хозяйство и пишете. После того как все переписали, можете приступать к следующему этапу. Режете на фрагменты, комбинируете, и т.п., другими словами,приступаете к нелинейному монтажу....
На эту тему есть масса литературы. Например почитайте статью "Горячее видео" в журнале "CHIP" за июль 2001 года.
Успехов!

Цитировать | Ответить

18 декабря 2011 18:48
азамат

надо через видеомонтаж Pinnacle сделать, оно лучше!!!

Цитировать | Ответить

14 января 2012 23:46
Лариса

>> aref
>> Автор: aref
Дорогие юзеры. Конечно удивительно, что ещё интересует эта тема. Попробую подсказать.
1. Для записи видео(VHS)с магнитофона на комп необходима видео-карта с возможностью видео-захвата (AVIVO или VIVO)- программная часть.
2. У этой видяхи должен быть аппаратный вход (разъёмы типа "Тюльпан" или "SVHS") - аппаратная часть.
3. Необходимо установить на комп программу для видео-захвата. Например утилита "Virtual Dub". Я ей пользуюсь, хотя есть много подобных. А какая из них лучше, решать вам самим.
4. Также, возможно, понадобится кодек сжатия.
5. Также понадобятся шнуры с необходимыми разъемами.
Это всё для записи видео.
Для записи звука необходима звуковая карта, хотя они есть в каждом мало-мальски современном компе. Звук подключается отдельным шнуром от видика к входу звуковой карты. Это - аппаратная часть.
В настройках звуковухи настраиваете уровень входного сигнала. Это - программная часть.
5. При выполнении этих условий подключайте всё своё хозяйство и пишете. После того как все переписали, можете приступать к следующему этапу. Режете на фрагменты, комбинируете, и т.п., другими словами,приступаете к нелинейному монтажу....
На эту тему есть масса литературы. Например почитайте статью "Горячее видео" в журнале "CHIP" за июль 2001 года.
Успехов!
------

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование