Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Сложный вопрос VCD - в DVD

24 февраля 2007 18:21
Beny-amin

Всем спецам привет и мое уважение. Я читаю лекции детишкам в школе о вреде курения, алкоголя и т.п. Имею несколько дисков с типа слайд-шоу. Почему "типа"? Потому, что во-первых там в перемешку идут слайды и видео своим чередом. И если на плеере просто нажать "Плей", то ничего не произойдет. Перелистывание идет с помощью кнопки SKIP на ПУ. У дисков VCD 5 папок:CDI, EXT, MPEGAV (тут видео файлы), SEGMENT (тут слайды), VCD. Но что интересно у видеофайлов и слайдов расширение ".DAT" и просто воспроизвести их на компе нельзя. Только попорядку в проигрывателе. А вот в дисках SVCD и видеофайлы и слайды в формате MPEG, но воспроизвести по отдельности можно только видео файлы. Поапки на диске 4: EXT, MPEG2 (тут видео файлы), SEGMENT (тут слайды), SVCD.
И вот сам вопрос. Дело в том, что все диски тоскать с собой не удобно. А весят они всего около 3Гб. Как можно сделать из всех этих SVCD и VCD один DVD? Чтобы можно было бы в меню выбирать нужные темы, а дальше так же перелистывать кнопкой SKIP по очереди слайды и видео как на исходных дисках.

Цитировать | Ответить

25 февраля 2007 20:08
admin

1. Вытащить исходные видеофрагменты и картинки.
2. Перекодировать в MPEG-2 (при необходимости).
3. Сделать авторинг DVD.

Цитировать | Ответить

26 февраля 2007 17:46
Beny-amin

Почти все понял. Только вот даже если мне удастся вытащить исходный материал (в чем я не совсем уверен), то основная проблема будет со слайдами. Если их просто расположить один за одним, то проигрыватель будет их просто перелистывать, а вот как добиться чтобы он их листал при нажатии SKIP? Я смотрел несколько прог для создания слайд-шоу, но они требуют файлов изображения, а никак не MPEG. В какой проге они сделаны изначально не известно.
Я попытался сделать в наглую просто - переписал все диски на DVD каждый в отдельную папку. Вроде сработало в том смысле, что на DVD плеере папки видны и можно выбрать любую, какую тебе надо, но беда в том, что они так не запускаются. Когда они на физическом диске, то срабатывает похоже автозапуск, а тут как его запустить?

Цитировать | Ответить

26 февраля 2007 18:36
admin

При авторинге DVD создаете слайд-шоу из картинок.
В DVD Lab Pro есть отдельное меню для этого.

Цитировать | Ответить

27 февраля 2007 13:28
Beny-amin

Понял, поищу где -нибудь DVD Lab Pro. Кстати не знаете где ее можно качнуть? А то я в Пинекли Студии работаю. Вот только что такое АВТОРИНГ я не очень знаю, а точнее совсем не знаю...

Цитировать | Ответить

27 февраля 2007 13:42
admin

Зайдите в раздел нашего сайта "Вопросы" и там узнаете что такое авторинг и где скачать DVD Lab Pro. ;)

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование