Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Проблема с Canopus ADVC-300

Страницы: 1 2 3 4   

29 апреля 2015 11:58
Якуб

>> Андрей
>> Есть лишний Canopus ADVC-300! Будете брать? В 2009 году привёз 2 штуки из Японии, были сразу проверены обе платы - замечаний нет, сплошной восторг.

Здравствуйте! Если еще не продали, хотелось бы купить у вас Canopus ADVC-300. Как связаться, живу в Минске

Цитировать | Ответить

2 мая 2015 23:01
Андрей

>> Якуб
>> Если еще не продали, хотелось бы купить у вас Canopus ADVC-300. Как связаться, живу в Минске
------
Здравствуйте! Вся большая проблема в нашей Почте России! Если есть возможность через кого-то передать в Москве - то милости просим (напишу E-mail адрес). Отправлять Почтой - сейчас стало не выгодно, идёт долго, у нас большие очереди, высокие требования к упаковочной таре, при получении наложенным платежом сейчас берут высокие комиссионные. Продам только из рук в руки в Москве или Области.

Цитировать | Ответить

3 мая 2015 06:11
Якуб

>> Андрей
>> Здравствуйте! Вся большая проблема в нашей Почте России! Если есть возможность через кого-то передать в Москве - то милости просим (напишу E-mail адрес). Отправлять Почтой - сейчас стало не выгодно, идёт долго, у нас большие очереди, высокие требования к упаковочной таре, при получении наложенным платежом сейчас берут высокие комиссионные. Продам только из рук в руки в Москве или Области.
------
Здравствуйте! Хорошо, напишите пожалуйста ваш e-mail адрес. У меня есть знакомый в Москве, он и купит у вас

Цитировать | Ответить

5 мая 2015 19:07
Якуб

>> Андрей
>> Здравствуйте! Вся большая проблема в нашей Почте России! Если есть возможность через кого-то передать в Москве - то милости просим (напишу E-mail адрес). Отправлять Почтой - сейчас стало не выгодно, идёт долго, у нас большие очереди, высокие требования к упаковочной таре, при получении наложенным платежом сейчас берут высокие комиссионные. Продам только из рук в руки в Москве или Области.

------
Здравствуйте! Андрей, напишите пожалуйста свой e-mail адрес или номер телефона по адресу yakub-yakubowich@mail.ru или позвоните +375(25)753-18-66. Хочу купить у вас Canopus ADVC-300. В Минске 300-ой модели нет в продаже, тем более японского производства. Я созвонился со знакомым в Москве, жду только вашего ответа. С уважением Якуб

Цитировать | Ответить

8 мая 2015 02:32
Андрей

>> Якуб
>> Я созвонился со знакомым в Москве, жду только вашего ответа.
------
Письмо с ответом Вам отправил.))

Цитировать | Ответить

10 июля 2015 17:33
Александр

Добрый день!
Собираюсь также оцифровать старые записи. Надеюсь, решил взяться не слишком поздно - записям уже ...надцать лет. Поэтому решил взять хорошее оборудование - нескольких экспериментов старые записи могут и не выдержать. Остановился на Canopus ADVC 300. Правда, маленько опоздал - один здесь уже купили. Сейчас просматриваю импортные сайты. Вопрос - у кого есть похожие варианты - пишите на anc147@yandex.ru. И отдельный вопрос Андрею - среди видеоредакторов не был упомянут Edius. Почему? Ведь для Canopus ADVC 300 он родной.

Цитировать | Ответить

16 июля 2015 18:58
Андрей

>> Александр
>> среди видеоредакторов не был упомянут Edius. Почему?
------
Добрый день! Редактор Edius не является таким уж прямо супер профессиональным, так скажем, на любителя из разряда Sony Vegas. Это штатное ПО, которое пихают в комплекте с платами захвата, на уровне (не упомянутых мной) Ulead Video Studio, CyberLink Power Producer, Power Director, WinDVD Creator, EzCapture... Это всё - для дома начального уровня, программы имеют кучу тонкостей, косяков и сложностей, что бы добиться в них высокого качества. Поэтому, они не были удостоены внимания.))
По оцифровке, могу Вас заверить, что хорошими платами и в хороших программах старые записи 20-25 летней давности идут весьма не плохо и выглядят, как будто только что недавно сняты на цифровую камеру. По крайней мере, такого качества и при грамотных настройках мне удавалось этого добиваться в Canopus ADVC 300 и в Matrox MXO2. Последний упомянутый слишком требовательный к системе, к памяти ОЗУ от 4 Гб и выше, и стоит от 50000 руб. (если повезёт).
На данный момент могу Вам предложить бюджетные варианты 2-х плат захвата (новые в коробках в полном комплекте с кабелями и дисками) от разных фирм. Обе уже на новых чипсетах от Philips, работают с Full HD, имеют аналоговые композитные входы (тюльпаны), S-Video и HDMI для оцифровок с VHS магнитофонов и захвата Ful HD с цифровых камер. Давайте я Вам напишу на почту, как будет время (очень занят в этом году, как никогда), и обсудим возможность их покупки. Цены прошлогодние.))

Цитировать | Ответить

25 ноября 2015 22:54
Валерий

Андрей, если у вас ещё есть на продажу по прошлогодним ценам лишний ADVC300, дайте знать :)

Цитировать | Ответить

26 ноября 2015 06:40
Андрей

Здравствуйте! Лишнего ADVC-300 нету, да он и ненужен, прошлый Век.)) Сейчас уже появились платы лучшие, чем старый Canopus, который умел только 720х576 обрабатывать и то, на самом деле не стабилизировал края дрожащих строк (это всё обман в роликах на YouTube).
У меня сейчас есть новинки, работающие с аналогом (через AV, S-Video входы) и с Full HD (через HDMI вход). Такие же, со сквозными каналами для мониторинга, как у ADVC-300. Даже внешне они похожи на Canopus, но цена приемлема, всего порядка 4000-5000 руб. А у Canopus цена была задрана на порядок выше умышленно, т.к. эта коробка стала пользоваться бешеным спросом и вокруг создали ажиотаж с её покупкой, который не уляжется до сих пор.
Но, это было чудом для 2003-2005 годов. На тот период Canopus отрабатывал на все 100%, ведь у большинства и камеры снимали в 4:3, и телевизоры были электронно-лучевыми. Но уже прошло 10 лет, как думаете, за это время что-то поменялось в Мире чипов-контролеров и устройств захвата? )))
Если интересует, то пока есть кой-какие устройства новые, даже ещё с гарантией. Цена, как и писал выше, 4000-5000 руб. А вообще, присмотритесь к готовому решению всех вопросов: https://www.avito.ru/pushkino/oborudovanie_dlya_biznesa/komplekt_oborudovaniya_dlya_otsifrovok_vhs_i_vhs-c_685237515

Цитировать | Ответить

26 ноября 2015 15:14
Валерий

Как быстро вы поменяли ваше мнение, Андрей))
Всего несколько месяцев назад вы писали, что альтернативы канопусу нет, а теперь пишете, что это прошлый век.
О канопусе ни одного дурного слова в интернете не нашёл, а о предлагаемом вами iconbit - ни одного хорошего :-(

Цитировать | Ответить

27 ноября 2015 03:24
Андрей

Да, через некоторое время поменял мнение, пока не столкнулся с другими новыми платами и не увидел разницу. Я не сказал о Canopus что-либо плохого, просто есть вещи, видимые глазу при ежедневной работе с VHS на протяжении десятилетий. Как я смогу объяснить тонкости, размеры ТВ-линий, кубики пикселов, которые надо видеть и сравнивать?
А для дома iconBIT TV-Hunter Studio Ultra вполне пойдёт, если руки растут из плеч и есть навыки в оцифровке.
Короче говоря, столкнувшись с Canopus ADVC-300 и поняв всю прелесть работы с ним, увидев гору подводных камней, которые подстерегают на каждом шагу, многие владельцы пытаются побыстрей избавится. Но, так как вещь дорогая, то писать плохие комментарии несподручно, всем выгодней промолчать.
Убеждать никого не стану, каждый учится на своих ошибках. Найдёте Canopus ADVC-300 за 40.000-50.000 руб. буду рад за Вас. Но и сразу будьте готовы искать новых покупателей, что бы не глотать анальгин и не терять своё время ночами на форумах, задавая вопросы: а как мне сделать это, а почему у меня не получается... Вещица не для новичков! Работая с этим конвертером надобно мало-мальскую школу Телевидения пройти, что бы владеть теорией, знать азы по монтажу и по работе с кодеками. Надеясь на автоматический режим, могу заверить, что никакого ожидаемого качества получить не удастся, иной раз простые ТВ-тюнеры делают лучше. А Canopus ADVC-300 любит только ручные настройки со знанием дела. Но, повторюсь, сам материал на выходе остался на уровне 2003-2005 годов. Удачной охоты! :)

Цитировать | Ответить

27 ноября 2015 13:42
Валерий

Мне как раз хочется ознакомиться с опытом других, чтобы не делать своих ошибок. Поэтому спасибо за вам за подробное объяснение своих выводов.
И всё же смущает обилие негативных отзывов об iconBIT. Что вы думаете о BLACKMAGIC VIDEO RECORDER и Rombica Pro Studio?

Цитировать | Ответить

27 ноября 2015 20:02
Андрей

Валерий, Вы знаете, я скажу честно, что не очень хочу быть звеном в цепочке рекомендаций хорошего или плохого. Если каждый специалист начнёт писать всю правду о качестве товаров, то подымется цена на спрос какого-то конкретного изделия, а другие конвертеры останутся не у дел. Пробуйте, каждому нравится что-то конкретное своё.
К примеру, у AverMedia для подавления шума использовано смещение цветов в матрице RGB, и картинка кажется мягче, более сглаженной.
У Canopus слабый старый чипсет, прекращающий работу при слабом сигнале и кадр по мерцанию нестабильный.
У BLACKMAGIC VIDEO RECORDER вообще не может быть что-то хорошего! Так как (и я писал об этом ранее) всё, что встроено в размеры флешки не может быть хорошим и уметь что-то делать качественно.
А фирма Rombica - это из серии купить себе продукцию NoName или какую-нибудь 3Q.
Я Вам посоветовал конкретные проверенные вещи, а Вы снова ищите себе приключений. Да мало ли кто и что пишет плохого в отзывах? Я ежедневно сталкиваюсь с такими умниками, мама не горюй, которые не могут просмотреть дома DVD или файл AVI не знают через чего им смотреть. И винят в этом диски или флешки. Ни один специалист, или инженер, или служба технической поддержки никогда в Интернете не оставят все секреты и правдивые отзывы о технике (сразу упадёт работа в Сервисных центрах, встанут продажи товаров, а клиенты будут сами себе дома цифровать кассеты). И не подскажут, как по правде бороться с проблемами. На форумах, как правило, сидят и пишут советы любители, считающие себя профи. Это редкий случай (видимо я неадекватный), что попал сюда, разбираю какие-то примеры и что-то кому-то советую.))
Надумаете покупать проверенные вещи - милости просим, обращайтесь, то что есть готов продать. Всего доброго!

Цитировать | Ответить

31 января 2016 18:30
north_mist

Андрей спасибо Вам за долготерпение и поучения бестолковому сообществу , к которому и принадлежу!
Есть желание приобщиться к теме оцифровки старого видео. Не поможете железом и советом? mail: may_lis@mail.ru
Надеюсь, что найдется для меня минутка.
С уважением.

Цитировать | Ответить

5 февраля 2016 00:29
Андрей

Пожалуйста! И конечно помогу. Могу предложить готовое решение - это наличии товаров для домашних оцифровок. Прошлая ссылка на Авито с моим объявлением уже утратила силу, так как один полный комплект за 10.000 продали. Теперь есть возможность купить тоже самое, но частями (общ.сумма такая же).
Начнём с VHS магнитофона "Panasonic NV-SJ230" - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ivanteevka/audio_i_video/magnitofon_vhs_panasonic_nv-sj230_dlya_otsifrovki_685124050
======================================================
Затем, устройство видео захвата "iconBIT TV-Hunter Studio" - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ivanteevka/tovary_dlya_kompyutera/ustroystvo_video_zahvata_iconbit_tv-hunter_studio_685108313
======================================================
Пригодится перемотчик "Johnson OK-33" для очистки VHS кассет, перемотки ленты и снятия статического тока - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ivanteevka/audio_i_video/peremotchik_johnson_ok-33_dlya_ochistki_vhs_kasset_685193311
======================================================
Та-дам, и на десерт, всеми искомый и редкий адаптер-переходник "S-VHS Panasonic VW-TCA7E" для мелких VHS-Compact кассет под большие VHS - https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_ivanteevka/audio_i_video/adapter_s-vhs_panasonic_vw-tca7e_dlya_vhs-c_kasset_685139266
======================================================
Отвечая на Ваш вопрос о железе, north_mist, могу сказать, вот оно решение многого - это сборка готового и проверенного. А железо может быть любым, включая слабые ноутбуки. С этим комплектом Вы оцифруете кассеты на любых компьютерах. Всё просто, через USB, не требует дополнительных плат и контроллеров, ненужно ничего встраивать внутрь системного блока.

Цитировать | Ответить

5 февраля 2016 23:31
Влад

Выручайте, братцы,
у меня в арсенале canopus advc-110 и относительно новый видеомагнитофон, проблема наверняка многим знакомая - моргающие горизонтальные полосы внизу или как выше было сказано дрожащие строки, проверял как семейные видеоархивы, так и фильмы, проигрывал как с видеомагнитофонов, так и компактVHS через камеру, результат все тот же, просто где-то полос больше, где-то меньше, расскажите кто-нибудь, пожалуйста, какова природа возникновения этих помех? не уж то все дело в канопусе?

Цитировать | Ответить

5 февраля 2016 23:48
Влад

я бы даже сказал происходит смещение этих нескольких нижних строк в бок на несколько мм,
проблема эта как при просмотре в программе перед захватом, так и в готовом оцифрованном материале

Цитировать | Ответить

6 февраля 2016 02:07
Андрей

>> Влад
>> Какова природа возникновения этих помех? не уж то все дело в Canopus ADVC-110?
------
Доброго дня! Практически, Вы сами ответили на свои вопросы. Эти все ломаные смещающиеся линии по краям - не что иное, как отсутствие во всех бытовых домашних VHS магнитофонах TBC (стабилизации и синхронизации строк). Это есть у профессиональных S-VHS магнитофонов за 90.000 руб, это было во всех старых ламповых телевизорах, через которые мы смотрели свои записи. Поэтому и цены на телевизоры были неподъёмными, люди годами копили себе на цветной телевизор. Хотя жили все в достатке и стабильно!
А сейчас производители стали гнаться за рублём, упрощать схемы, телевизоры пошли прогрессивные, а не чересстрочные, рассчитанные на качественный современный HD материал... Бытовые магнитофоны не имеют той самой TBC, и все VHS или VHS-C кассеты, когда постепенно начинают терять свои свойства и размагничиваться, а лента от времени растягиваться, имеют точно такие проблемы с дрожанием изображения.
Даже при просмотре в камере. Съёмки-то всё равно были на VHS-Compact 16 мм, а это очень древний формат, хуже чем Video-8, Hi-8 или Digital-8 и тот же самый, что и у VHS магнитофонов - 625 линий. Пока лента была свежа и эластична, такого не было, верно?

Цитировать | Ответить

6 февраля 2016 02:18
Андрей

Блин, какие же проблемы с написание комментариев! Уже не первый раз пишу полные развёрнутые ответы, а сайт выдаёт мне сообщение "Не используйте нецензурные выражения" и блокирует отправку. Вот что за хрень?

Цитировать | Ответить

6 февраля 2016 02:33
Андрей

Ни ADVC-110, ADVC-300 не имеют нужной синхронизации и стабилизации строк кадров. Говорят, что в ADVC-700 это как бы есть. Но меня терзают смутные сомнения, что это правда (так же как и миф на YouTube о наличии синхронизации в ADVC-300).

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование