Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

восстановление VHS

Страницы: 1 2 3 4 5   

22 октября 2016 20:27
Эдуард Сергеевич

Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли восстановить запись на видеокассете? скорей всего размагнитилась показывает рябь.

Цитировать | Ответить

22 октября 2016 21:50
Валерий

Здравствуйте!
Можно... И лучше всего, старые кассеты не тормошить и не пытаться их крутить на домашних магнитофонах (какими бы хорошими они не казались). Так как можно только ухудшить изображение, добавив к нему не удаляющуюся рябящую полосу по середине экрана.

Это оттого, что магнитофоны уже отжили своё и лентопротяжный механизм теперь начинает вредить и царапать ленту. А иногда сдирают высохший и осыпающийся магнитный слой.
Речь идёт даже про 6-ти головочные Hi-Fi магнитофоны для VHS. С такими проблемами сталкиваюсь постоянно! Это всё, друзья, бытовуха! Какая бы хорошая в своё время она не была. Кто-нибудь покупал себе домой 8-миголовочные 3-х моторные видаки за 90000 руб.? Думаю, что никто.

У меня возникает дикая паника, когда я слышу от приходящего к нам на телевидение клиента фразу:
- Я вчера пересматривал кассету на магнитофоне, что-то у меня кадры прыгают и рябь идёт...
В итоге, человек переплачивает за своё техническое невежество и любопытство, что бы ему сделали реставрацию и устранили возникшие дефекты по его же вине.

Постоянно, как попугай твержу клиентам - нашли кассету, несите на оцифровку, не крутите её дома. Те же камеры, которые снимали на эти кассеты когда-то, теперь могут зажевать ленту, сделать кадры прыгающими, испортить кромку ленты зазубринами, будет пропадать звук, и т.д...

Так что, обращайтесь! Посмотрим, может и восстановим. Контакты найдёте на DOLPRO. RU

Цитировать | Ответить

5 августа 2017 12:14
Анастасия

здравствуйте, у меня вопрос можно ли хотя бы частично восстановить видео кассету с порваной пленкой?и перенести на флешку?

Цитировать | Ответить

5 августа 2017 19:33
Валерий

Здравствуйте, Анастасия!
Можно, сделаем. Пишите на почту, которую увидите на шапке сайта (когда туда попадёте). Ссылка есть чуть выше Вашего обращения в этой линейке диалогов. Что бы корректно попасть на сайт, уберите пробел между "точкой" и буквой "R". Спасибо!

Цитировать | Ответить

8 августа 2017 14:36
Радис

Здравствуйте,у меня есть старый кассета,но только пленка. Можноли его переписать?

Цитировать | Ответить

8 августа 2017 14:54
Валерий

Добрый день!
Думаю, что нет, потому что наверняка плёнка в пыли и помята. Как она могла оказаться без корпуса?

Взяться сможем, но смотря в каком она состоянии, сколько метров, какой ширины. Если там чуть-чуть, то никто не возьмёт. Если большой рулон, но помятый и грязный, тоже не возьмут.

Пожалуйста, пишите через сайт (читайте выше) и там найдёте почту. Где Вы находитесь? Я помогаю решить сложные технические вопросы в теме для Москвы и Области. Для кассет из дальних Регионов никак это не оцифровать, потому что кассеты далеко. Можно только через Почту России их упаковать и прислать.

Просьба сразу ко всем, у кого будут появляться вопросы - пишите откуда вы, из какого города. Что бы не тратить время на пустую переписку. Спасибо!

Цитировать | Ответить

16 ноября 2017 12:09
Тамара

Обратилась с просьбой оцифровать видеокассету. Сказали, что на ней нет изображения,только звук, скорее всего размагнитилась. Можно-ли восстановить? Кассете 25 лет, смотрели 2 года назад, всё было. Если есть специалист в Бердске, пожалуйста помогите.

Цитировать | Ответить

16 ноября 2017 21:37
Валерий

Добрый день, Тамара!
Руки у них размагнитились! Эту фразу я часто слышу от дилетантов, которые предлагают услуги по оцифровке, но сами не знают, что это такое и с чем едят.

1) Если плёнка размагниченная, то и звука быть не должно, так как всё вместе пишется на ленту, и изображение, и звуковая дорожка. Метод аналоговой записи - электромагнитный, лента из лавсана с металлическим напылением служит как носитель электромагнитных частотных колебаний.

2) Просто ни к тем обратились, и ни с тем опытом, и оборудованием ребята сидят халтурят, купив себе китайские флешки для захвата и старые видаки. Нам приносят кассеты, которым 25 лет и более, и всё на них есть, и всё показывает.

3) К сожалению, в Бердске у нас филиала нет, можете выслать кассету Почтой России, как бандерольку или мини посылку. Мы оцифруем и готовое видео перешлём на Вашу электронную почту. Оплата по карте Сбербанка. Контакты эл.почты для личной связи найдёте на DOLPRO.RU Буду рад Вам помочь и развеять миф "о размагниченных кассетах".

Цитировать | Ответить

18 ноября 2017 07:09
Тамара

Здравствуйте, Валерий. Большое спасибо, что откликнулись. Вы подарили мне надежду!!! С радостью обратилась бы к Вам, но не доверяю почте России.Попробую найти в своём городе.

Цитировать | Ответить

18 ноября 2017 12:00
Валерий

Добрый день!
Я сам не доверяю Почте, но за последние годы, что пользовался их услугами, ни одна кассета не пропала (а пересылали мне с Дальнего Востока, Новосибирска, Оренбурга, Казани, Испании... и не только кассеты, но и сложную дорогую видеотехнику).
Ещё народ пробовал варианты через знакомых и родственников в Москве. Если найдутся таковые, то можете через них отправить.
Или да, как вариант, это поискать СПЕЦИАЛИСТОВ у себя по Области, а не первых попавшихся шарлатанов-частников.
Удачи Вам! Если не получится, то обращайтесь, контакты сохраните. Хороших выходных!

Цитировать | Ответить

19 января 2018 17:34
Илья

Есть плёнка с записью родительской свадьбы 1991 года, последний раз её смотрели 2004-5 году, с тех пор пылится на полке, видеомагнитафон сломался не на чем её проверить, и есть надежда ещё на оцифровку?

Цитировать | Ответить

26 января 2018 11:29
Валерий

Повторяюсь с просьбой ко всем! У кого будут появляться вопросы - пишите откуда вы, из какого города. Что бы нам с вами не тратить время на пустую переписку и бесплатные советы (которых я не даю). Спасибо!

Илья, наш адрес, куда можно принести кассету, Вы найдёте здесь в ветке сообщений через сайт, который я указывал неоднократно. Сколько лет кассете - значения не имеет, оцифруем и улучшим любые.
Благодарю за обращение!

Цитировать | Ответить

5 февраля 2018 15:22
Илья

Здравствуйте я нечйно на видике нажал кнопку перезаписать и у меня стёрлась старая запись она была очень важная можно ли как нибудь востановить

Цитировать | Ответить

9 сентября 2018 20:34
"RedMaster"

Видеокассету можно восстановить самому и даже починить и склеить...

Цитировать | Ответить

10 сентября 2018 11:40
Андрей

Восстановить - это не значит отремонтировать и склеить, а качественно перенести записи в цифровой формат без шумов и царапин. Именно об этом здесь ведётся речь.

Цитировать | Ответить

26 ноября 2018 21:35
Юлия

Здравствуйте. Я из Вологды. У меня такая ситуация. Есть старая видеокассета с записью 1996 года. Там моя семья, мне очень дороги эти кадры. Последний раз я смотрела на видике эту кассету лет 10 назад. Так как видиков больше нет, то и посмотреть не было возможности. И вот в этом году я решила оцифровать запись с кассеты на флешку. Принесла в фотоцентр, они забрали кассету и флешку. Сказали, что через 5 дней будет готово. Я пришла через 5 дней - не готово. Прошло 2 недели, я снова им написала, а они сказали - наш мастер посмотрел: к сожалению, оцифровать невозможно, так как качество записи очень плохое. Я расстроилась очень сильно. Спустя какое-то время я привезла кассету своей подруге, у которой сохранился видик, мы включили и увидели, что запись безнадёжно испорчена! Всё скачет, кадры мелькают, ничего толком не видно, всё мельтешит!
Звука на половине записи нет, а на второй половине появился.
И что самое интересное - перед семейной записью есть кусок какого-то концерта, и после записи есть кусок концерта. Так вот, этот концерт в отличном качестве, а домашняя запись вся испорчена! Странно, не правда ли? Ведь они записаны на одной и той же плёнке. Если бы плёнка испортилась от времени и неправильного хранения, как сказали мне в фотоцентре, то и эти куски с концертом тоже были бы испорчены!
И ещё: зачем они две недели держали кассету, раз там плохое качество? Ведь его сразу заметно. Почему мне раньше не вернули кассету, а говорили - подождите, ещё не готово?
В общем, я подозреваю, что запись испортили при попытке оцифровки. Скажите, такое может быть?

И самое главное - что, надежды на восстановление бесценных кадров совсем никакой нет??

Цитировать | Ответить

27 ноября 2018 11:49
admin

>> Юлия
>>
И самое главное - что, надежды на восстановление бесценных кадров совсем никакой нет??
------

Добрый день, Юлия!
Попробуйте найти профессиональную компанию по оцифровке, возможно в другом городе.
(Кассету можно отправить через курьерскую службу).

По поводу самой кассеты, для начала можно дать совет - поперематывать кассету на быстрой перемотке пару раз от начала до конца и обратно, чтобы снять статическое напряжение, которое возможно накопило пыль.

Цитировать | Ответить

27 ноября 2018 16:07
Валерий

Здравствуйте, Юлия Андреевна!
Вам вчера отправили ответное личное письмо, пожалуйста, проверьте почту и не сейте паники.))
Помочь можно. Вопрос в том - на сколько Вы этого хотите и готовы передать кассету ТК или Почтой?

Цитировать | Ответить

27 ноября 2018 16:17
Валерий

>> admin
>> ...можно дать совет - поперематывать кассету на быстрой перемотке пару раз от начала до конца и обратно, чтобы снять статическое напряжение...
------
Позвольте уточнить детали. На чём перематывать? На 4х головочном старом видаке, который стоит у подруги? Это не тот случай.
Такие перемотки могут ухудшить состояние ленты, зажевать, осыпать магнитный слой, на "Super Drive" перемотке вообще вырвать ленту.
Там уже всё перемотали, и когда сдавали дилетантам в салон, и когда принесли домой... Мы же не знаем, как и при каких условиях хранили кассету? При переломе костей пациента лучше не тормошить и не трогать! ))

Цитировать | Ответить

27 ноября 2018 16:19
Дмитрий

>> Юлия
>> концерт в отличном качестве, а домашняя запись вся испорчена! Странно, не правда ли?
------

Рискну предположить, что концерт в PAL, а домашняя в SECAM, а в "студии" не нашлось под него нормального оборудования.

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование