Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Возможно ли сделать "киношное" изображение?!

21 июля 2007 03:11
Receptor

Привет всем. Короче вот я люблю снимать видео. Есть у друга хорошая камера (30 тыс. примерно стоит...), со штативом и т.д... Вот все наверное наблюдали, что изображение домашнего видео отличается от "киношного", ну как в современных фильмах... Понятное дело зависит от камеры... НО, можно ли как-нибудь на компьютере из домашнего изображения сделать киношное, хоть приблизительно...?!!! Если кто не понял, еще раз могу оъяснить... Спасибо заранее!

Цитировать | Ответить

23 июля 2007 10:09
admin

Используйте при монтаже фильтры цветокоррекции. Также есть специальные плагины к Адоб Премьеру и другим монтажным программам.

Цитировать | Ответить

24 июля 2007 05:53
Receptor

admin: Спасибо тебе большое, чувак! Но ты мог бы по конкретнее рассказать... кореккция света я так понял контрасность в основном надо менять и глубину цвета...А вот про планигы поподробнее, хотяб названия скажи что б поимкать! Плиииз!

Цитировать | Ответить

24 июля 2007 09:26
admin

Их много разных. Попробуйте поискать в интернете.
Много интересного выйдет в Яндексе по фразе "плагин цветокоррекция видео". ;)

Цитировать | Ответить

24 июля 2007 12:41
Receptor

admin: еще раз спасиба =) но, кроме цветокорекции там у них еще какая-та изюминка, менее динамичный переход кадров может... ну такое ощущение заторможенности что ли... блин че-то там еще есть (в киношном изображении...)

Цитировать | Ответить

28 июля 2007 22:44
Tokis

В Вегасе есть опция размытие движения - смягчает мувинг в кадре и видео уже становится не на столько "домашним".

Цитировать | Ответить

29 июля 2007 12:12
Receptor

Tokis: а как наз.? Blur??? если да... то ето помоему не оно... или может Motion Blur... подскажи...

Цитировать | Ответить

30 июля 2007 01:43
Dion

То что на обычных бытовых камерах изображение выглядит "Не киношным", результат черезстрочной развёртки: т.е. изображение строится из полукадров. Это можно исправить прогнав видео через конвертор сделав Де-Интеррейсинг. И потом дело в цифровой ленте, которая придаёт холодную резкость видео, нежели мягкая аналоговая плёнка... Этого никакими "Блурами" не устранить. Но в принципе при определённых комбинациях фильтров - может что-то получиться. И в фильме 24 кадра в секунду - не 25, не 29.97, не 30, а именно 24...
P.S.: Удачи! Можт у кого получится ;)

Цитировать | Ответить

30 июля 2007 20:45
Receptor

Dion: "прогнав видео через конвертор сделав Де-Интеррейсинг" - объясни дырявому! =) Ну что это в общем... и что за конвертер, его в сети найти можно?

Цитировать | Ответить

31 июля 2007 03:15
Dion

Receptor: De-Interlace - Процесс преобразования чересстрочных полукадров в один - прогрессивный. В принципе любая монтажная программа может это сделать... Но можно просто пересжать видео, применив De-Interlace. Или например в программе Virtual Dub есть специальные фильтры для устранения черестрочной развёртки. И главное, при сохранении готового фильма, потом не забыть указать в опция проекта - поля: Прогрессивное сканирование. Так же можно просто при конвертации, например используя кодек DivX: в настройках кодека - вкладка Video -> Image Processing -> Interlace ->>> выставляем опцию De-Interlace source. На мой взгляд лучший результат по получению "киношного" изображения даёт программа Sony Vegas. У меня по крайней мере получалось.

Цитировать | Ответить

31 июля 2007 16:41
Receptor

Dion: ага... я в общем-то тоже обычно пользуюсь Vegas'ом, но иногда прибегаю и к Premier'у для дополнительных обработак... А прямо в Вегасе можно это сделать? Ну я имею ввиду применить De-Interlace. Или именно через кодек?

Цитировать | Ответить

21 сентября 2007 12:40
ascer

Чтобы получилось по-киношному, нужно снимать в прогрессивном режиме (камера за 30 тыс. вроде должна уметь).

Цитировать | Ответить

22 сентября 2007 01:08
Receptor

ascer: в том то и дело што камера умеет а оператор нет! =)) спасибо вам всем, друзья!!! Я уже вроде разобрался =)

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование