Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Adobe Premiere Pro - проблема с кодеками

30 июля 2007 02:13
Dion

Странно... на протяжении всех версий Adobe Premiere Pro, при попытке экспортировать готовый проект, используя при этом, например: кодек DivX или XviD, в результате получаем видеоряд полный артефактов или вообще непонятно что...

Давно не могу решить эту проблему :(

Буду благодарен за любую информацию, о том как это устранить...

Цитировать | Ответить

30 июля 2007 09:32
admin

Может настройки кодирования получше выставить?
А вообще для конвертации в DivX я использую экспорт через Frame Server в VirtualDub, а в нём уже уменьшаю размер кадра, деинтерлейс и сжатие в DivX (битрейт - 700-1000).

Цитировать | Ответить

31 июля 2007 03:30
Dion

admin: наврятли... я в своё время перепробывал все комбинации. Самое интересное, что такое наблюдается не со всеми кодеками. Старые, такие как Cinepak Codec by Radius или Intel Indeo - работают отменно. А вот те что поновее, работать отказываются. Такое ощущение, что Premiere, просто не правильно с ними работает! Я давно слышал, что вроде бы, если хорошенько попросить Adobe, высылают нехилый патч (метров 60), который устраняет эту проблему. Но сама монтажка у меня "Левая". Так что это мне не светит. А так по прежнему приходится сохранять фильм в несжатом виде, и после уже конвертировать другой программой - очень неудобно :(

Цитировать | Ответить

19 июля 2008 18:50
Smith

Мла, у меня такая же проблема Dion.. :(
Я щас скачал APP CS3, буду юзать, надеюсь эту траблу устранили.

Цитировать | Ответить

5 августа 2008 09:15
Zimov

У меня после краха/восстановления системы появилась проблема - Адоб Премьер тупо перестал загружать *.ави файлы...пишет "ошибка компресии"..но при этом загружает *.мпж и *.ави, которые были созданы им (а после пережаты виртуал дабом)

Цитировать | Ответить

30 октября 2008 14:05
GodLancer

Дружище, я вроде не дурак, но как там ms-mpeg кодек подключить к транскодингу я не вогнал....
Объясни пожалуйста.

Цитировать | Ответить

26 ноября 2008 22:35
Игорь

Вот именно из-за этого я и ушёл в Pinnacle.
Там и ваяю теперь свои фильмы. А почему Premiere
(версия 7 и выше...,но!!!!кстати,6.0-РАБОТАЕТ!!!!с такими кодеками) отказывается воспринимать DIV x,
Xvid и прочее-ТАК И ОСТАЛОСЬ ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКОЙ

Цитировать | Ответить

27 ноября 2008 12:02
GodLancer

Я кстати уже разобрался, с американских порталов можно поскачивать самописные дополнения, в результате премьер последней версии творит чудеса.
А сам не премьер не хочет их брать лишь потому что у него своя база кодеков, и он работает только с ней не обращая внимания, что ещё стоит на твоём компе!

Цитировать | Ответить

30 ноября 2008 17:21
Игорь

Уважаемый GodLancer! И все,кто столкнулся с этой проблемой. Давно работаю в Premiere, но из-за этой гадкой проблемы с кодеками ушел в Pinnacle.
Большая просьба!!!
1.Дайте ссылочку на апгрейд,дабы вылечить раз и навсегда прогу от этой дряни. У меня нелицензионные 7.0,1.5,это версии PRO.
Если это другая версия,посоветуйте,какую взять,чтобы примочки работали.
2.Версия Windows и самого Премьера-русская или английская должна быть для установки этого дополнения-???
Очень важно. ОТВЕТЬТЕ,кто может...

Цитировать | Ответить

30 ноября 2008 17:26
Игорь

Еще Вы обмолвились,что Премьер работает со своими кодеками...Это с какими-???и где их взять-??
При экспорте отображаются лишь кодеки,стоящие в Windows(7.0,1.5...). Пиннакл действительно работает со своими кодеками,а какие кодеки могут
быть у 7.0,1.5...СВОИ-???

С УВАЖЕНИЕМ
Игорь

Цитировать | Ответить

16 октября 2010 15:14
Макс

У меня видео продолжительностью 38 минут,а весит 8 гигов,перепробовал все варианты с кодеками,ну ничего не помогает,как с этим бороться????подскажите

Цитировать | Ответить

19 октября 2010 00:29
Игорь

У меня нет звука при импорте MPEG файлов.Камера пишет звук в формате Dolby Digital.Какой кодек нужен?

Цитировать | Ответить

21 июля 2014 10:22
Nur

Почему теряется качество при ускорении видео в adobe cs5

Цитировать | Ответить

21 июля 2014 10:24
Nur

Надо пере установит видоус

Цитировать | Ответить

14 ноября 2014 17:38
Torios

ГЕНИАЛЬНО!!!

Цитировать | Ответить

30 декабря 2014 13:27
IREN

Подскажите пожалуйста как в Премьере 5.5 вывести видео с такими критериями
Разрешение роликов: 1152x864 пикселя одним файлом (не как DVD)
Цвет: 16 бит.
Размер файла: не более 400Мб.
Соотношение сторон: 4:3
Заполнение площади кадра: 100% (не должно быть черных полос).
Битрейт: не выше 10Мбит/с.
Звук не воспроизводится.
Формат ролика: Контейнер *.avi, *.mkv.
Кодек: H.264, XViD, DiVX.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование