Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

C видеомагнитафона в компьютер

Страницы: 1 2 3 4   

8 января 2011 07:08
Андрей

всем здрасти. помогите решить проблему со звуком.
хочу отцифровать VHS на комп. есть видеомагнитофон самсунг не знаю какой
купил тв тюнер PCI
видео вход: тв вход 75Ом (УКВ) тв антена, композиционный вход разъем RCA, S-Video 4-х контактный разъем Mini-Din, FM разъем RCA, аудио RCA L/R есть ещё что то но оно вроде не нужно для этого.
вообщем подключил видик к нему в "композиционный" вход, получил видео, но как подключить звук понять не могу. если нужны какие то другие провода, то подскажите какие и как подключить.
буду очень благодарен.

Цитировать | Ответить

8 января 2011 15:46
Olegus

Андрею:
Звук подключается к линейному входу звуковой платы - это джек 3.5

Цитировать | Ответить

8 января 2011 21:42
Андрей

значит надо чтоб от VHS шел 1 тельпан а к компу был джек у меня есть и на тюнере аудио и на звуковой такой вход. попробовал с переходниками 2 тюльпана соеденил в 1 и воткнул в видак на другом конце соеденил теже 2 тюльпана и воткнул в джек 3,5 проболав и в звуковуху и в тв тюнер и настройки перекопал, звук не получил.

Цитировать | Ответить

8 января 2011 21:57
Olegus

Андрею:
а какие настройки пробовали?
в Винде, Программе захвата или?..

Цитировать | Ответить

8 января 2011 21:59
Андрей

в настройках звуковой карты и в проге захвата выбор на самом деле не велик по этому ушло на это дело не больше полу часа.

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:02
Olegus

какой программой пользуетесь, какой версии Windows, какая звуковуха и название драйвера?

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:05
Андрей

TiVme шла вместе с тв тюнером
винда простая ХР SP3
звукавая встроеная Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA MCP65 - High Definition Audio Controller
и драйвер на неё эм ну какой то такой же, не знаю где откопать его название :)
я вот думаю если естьшнур 1 тюльп а в другой стороны просто 1 джек, может его и надо?

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:11
Olegus

В Винде - "Регулятор громкости" - выбрать "Запись" (а не воспроизведение) - и включить линейный вход (галочка).
А запись ТВ эфира пишется со звуком?

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:12
Андрей

да, со звуком. попробую, но я там первоначально лазил вроде бы все было включено, пройдусь ещё раз. спасибо.

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:33
Андрей

перепробовал :) в винде все звуки все записи, абсолютно всё включено, только смущает то что в некоторых звуках и записях я могу только включить или выключить а регулировка недоступна. это что то значит?

Цитировать | Ответить

8 января 2011 22:44
Olegus

не знаю

Цитировать | Ответить

14 января 2011 12:19
Olegus

Пока сам не увижу - не разберусь!
скинь скриншоты на мыло - olegus-r@yandex.ru

Цитировать | Ответить

14 января 2011 16:37
Андрей

позже тогда скину, я что то догнал чуть чуть но не зна что дальше сделать...

Цитировать | Ответить

24 января 2011 00:19
Olegus

ДА что-то не так!
У меня в таком виде не бывало ни разу!
Так что и не знаю что сказать.

Выход - раздобыть цифровую видеокамеру (ленточного типа - DV / miniDV) со аналоговым видео-аудио входом. И захватить через неё.

Цитировать | Ответить

12 февраля 2011 16:31
Максума

Pinnacle Studio 11 почему то не видит оцифровочное устройство Pinnacle system GmbH AV to USB2 rev.1.1.A помогите

Цитировать | Ответить

23 мая 2011 17:04
Татьяна

Всем доброго времени суток. У меня проблема: подскажите, пожалуйста, как с видеокассетного проигрывателя VC-A50SRU перегнать видео в компьютер? Я подключаю видеомагнитофон к камере sony HVR-HD1000E, а камеру к компьютеру через порт 1934, но увы...Может вообще я все не так делаю?

Цитировать | Ответить

22 июня 2011 22:13
KVG

Про ТV-тюнер - понятно. А какой кабель нужен?
В магазине предлагают только "тюльпан" 4Х4.
На тюнере - 3 входа, на видике - 2. Других дополнительных выходов на ВМ нет.
Что посоветуете?

Цитировать | Ответить

24 июня 2011 01:32
Олегус

KVG
Подключаешь 2 тюльпана - единственно 1 канал будет без звука. Видак судя по всему - моно

Цитировать | Ответить

20 октября 2013 21:44
ilira

Здравствуйте! Перечитала я здесь все три страницы, а вопросы остались... Очень надеюсь на помощь.
(Спрашивала у специалиста по компьютерам, какие точно провода купить для оцифровки. Говорит - у телевизионщиков спроси)
Имеется в наличии:
1. Windows 7 x32
2. Adobe Premier Pro 6
3. плата: PCIE FIREWIRE 800 1394B CARD WORK WINDOWS 7 32
4. кабель- FireWire 800 9 pin – 9 pin (не знаю, зачем купила?! с другой стороны некуда пока втыкать, может переходник какой нужен?)
5. Цифровая камера JVC HD Everio GZ-HM30.
5. аналоговая камера JVC compact VHS camcorder GR-AXM405A 320X Digital hyper.
6. видеомагнитофон LG cassette ez view BC990NW

Вопрос: Если возможно цифровать с моей аппаратурой, то помогите найти провода для подсоединения одного к другому! Какие именно мне спрашивать в магазине, потому что продавцы сами не компетентны. Может, что-то заменить или добавить?

Заранее спасибо!

Цитировать | Ответить

20 октября 2013 22:49
гость

Видишь тема неактуальна - два года никто не заходит

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование