Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

тюльпан в антенный вход

12 января 2008 23:32
Александр

Доброго времени суток!
появилась у меня значт задача пустить сигнал с видео-камеры на антенный вход телевизора, да пустить так, чтобы в телевизоре можно было поймать канал, на котором и будет вещаться этот сигнал. Как я понимаю, нужен какой-то девайс, у которого будет вход типа тюльпан и антенный выход, которой будет способен преобразовывать сигнал в какой-то частотный.
Слышал, что такие штуки есть, но сегодняшний рейд по магазинам не дал результатов (в Митьках еще не был), интернет мне тоже ничего не дает, потому как не знаю даже как называется этот агрегат и что искать (может в курсе?).
еще слышал легенду, что это все можно сделать каким-то образом с помощью обычного видеомагнитофона, у которого есть входы типа тюльпан и антенные папа-мама. НО каким образом тож не догоняю. По моим прикидкам эти выходы (антенные папа-мама) нужны для записи видео с антенны, но никак не для передачи сигнала (я ошибаюсь?)

подскажите пожалуйста пути решения.
заранее большое спасибо

Цитировать | Ответить

13 января 2008 12:14
admin

У моей старой соньки формата Video8 был в комплекте такой девайс. Подключаешь аудио-видео - на выходе антенный штеккер. Можно было поймать этот сигнал на УКВ и смотреть. Но фигово, ибо было много помех.
Для современных видеокамер думаю нереально найти такой "прибамбас" и проще подключить через видеомагнитофон, если таковой есть в наличии.
Схема подключения такая: Аудио-видео с камеры соединяем с Audio Video IN видака. Антенный выход с видика подключаем к телеку. Выставляем на видеомафоне просмотр сигнала с AV-IN (LINE IN), включаем камеру на просмотр и на телеке ищем нужную частоту.

Цитировать | Ответить

13 января 2008 12:29
Александр

Выставляем на видеомафоне просмотр сигнала с AV-IN (LINE IN) - а это выставляется в самих настройках видака?

спасибо за ответ!

Цитировать | Ответить

13 января 2008 14:01
admin

Да, обычно на пульте управления от видика.

Цитировать | Ответить

14 января 2008 08:50
ВЕМ

У меня еще жив видик "Электроника ВМ12", там есть видео вход как по НЧ(только не тюльпаны а другие фишки), так и по ВЧ вход/выход(антенный).
Можно было подключить видеокамеру или смотреть видео с кассеты одновременно на всех телевизорах квартиры (естественно после настройки всех телевизоров на сигнал от ВМ12).

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование