Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

отставание звука при захвате в Pinnacle Studio 11

Страницы: 1 2   

8 сентября 2008 09:14
victor-s

При захвате видео наблюдается отставание звука в Pinnacle Studio 11 (тоже и в 12), причем заметно набегает при захвате более часа. Захват с помощью платы Pinnacle AV-DV.

Цитировать | Ответить

5 октября 2008 21:48
Николай

Звук отстает из-за выпадающих видео кадров во время захвата, и убегает вперед (рассинхрон). Надо использовать профессиональное оборудование. Отдайте кассеты в хорошую компанию по оцифровке, например тут в разделе "Услуги", там оцифруют без рассинхрона, даже с улучшением качества видео.

Цитировать | Ответить

17 октября 2008 21:53
Дмитрий Лебедев

Да, согласен.

Но не обязательно отдавать профессионалам. Можно и самому все сделать.

Например, захватывать видео с кассет при помощи видеокамеры (если у видеокамеры есть аналоговый вход).

Схема такая: подключаем видеомагнитофон к камере, камеру к компьютеру.

Так будет все нормально.

Дмитрий Лебедев

www.montagsecrets.com -
Видеомонтаж от А до Я

Цитировать | Ответить

21 октября 2008 00:51
Ybrjkfq

Никакая видеокамера не имеет синхронизатора, только конверторы Canopus, если не разбираетесь лучше не пишите. А для улучшения качества видеосигнала лучше использовать оборудование Sypress, на худой конец Canopus ADVC 300.

Цитировать | Ответить

21 октября 2008 16:28
Дмитрий Лебедев

>> Ybrjkfq
>> Никакая видеокамера не имеет синхронизатора, только конверторы Canopus, если не разбираетесь лучше не пишите. А для улучшения качества видеосигнала лучше использовать оборудование Sypress, на худой конец Canopus ADVC 300.
------

Как я вижу это Вы не разбираетесь. Не у всех, но все же у некоторых видеокамер есть аналоговый вход. Через него подключаем видеомагнитофон к камере, а камеру - напрямую к компьютеру. В таком случае качество будет такое же как и на самой кассете.

www.montagsecrets.com -
Видеомонтаж от А до Я

Цитировать | Ответить

25 октября 2008 01:49
Николай

Уважаемый, вы доморощенный любитель-делетант, оцифровывающий себе и друзьям аналоговое видео сквозняком через цифровую видеокамеру, а я профессионал, Вы мне все пишите про аналоговый вход, а речь идет о синхронизаторе, Вы хоть имеете представление чем синхронизатор отличается от аналогового входа цифровой видеокамеры? Это совершенно разные вещи. Поясню в двух словах: синхронизатор -это набор микросхем отвечающий за синхронизацию видео и звука в процессе захвата аналогового видео со срывом синхросигнала. В такие моменты при выпадении видеокадра вырезается звук соответствующий выпавшему кадру (так работают ADVC Canopus)или вставляется предидущий кадр без блокировки звука (так работают другие синхронизаторы). Таким образом не происходит рассинхрона видео и звука. Ни одна цифровая камера (в том числе и Ваша со сквозным каналом, для дилетантов: имеющая аналоговый вход и преобразующая аналоговый сигнал в цифровой DV,которую Вы используете для оцифровки)не имеет синхронизатора видео и звука. И еще, в этом топике не идет речь окачестве, речь идет об отставании видео и звука!

Цитировать | Ответить

26 октября 2008 09:59
Дмитрий Лебедев

Чтобы видео не отставало от звука нужно захватывать
не весь фильм целиком, а по кусочкам. 20 минут - оптимально. Тогда не будет отставания звука от видео.

Цитировать | Ответить

28 октября 2008 14:38
Николай

Нет не по 20 минут. Если Вы предлагаете бороться с этим програмно, то надо постоянно следить за дропами (пропущенными кадрами)во время захвата. Как только их выпадет больше 3-5 ндо прерывать захват, сохранять фаил и продолжать с того же места новый захват. Так как заметный на слух рассинхрон начинается после выпадения более 5 кадров. А если делать по 20 минут, то в любом из таких захватов в первую минуту может выпасть больше 5 кадров и начнется заметный рассинхрон. Получится что,на захвате общей продолжительностью, например, час, рассинхрон то будет появляться, то будет пропадать. И чватит давать глупые советы!

Цитировать | Ответить

28 октября 2008 15:33
Дмитрий Лебедев

Если захватывать видео с кассет vhs при помощи ТВ-тюнера, то действительно лучше захватывать по кускам, а не целиком. Это не глупый совет!

Цитировать | Ответить

28 октября 2008 16:08
Николай

Не важно на чем делать: на тюнере, плате захвата, через видеокамеру... Еще раз для невнимательных: Если делать по 20 минут, то в любом из таких захватов в первую минуту может выпасть больше 5 кадров и начнется заметный рассинхрон. Получится что,на захвате общей продолжительностью, например, час, рассинхрон то будет появляться, то будет пропадать.

Цитировать | Ответить

17 ноября 2008 05:04
zuzlu

da net po 20 minut eto fignya.U menya bil pinnakl studio 11 i vse bilo normalno,no potoya pominyal na pinnacle plus i tut nacchelos otstavanie zvuka.vot dumau groxnut" ee i pereustonovit.

Цитировать | Ответить

28 февраля 2009 17:09
Сергей

Неа, не поможет. Дело не в программе, а в качестве видеокассеты VHS. Помоему так... Я тоже купил плату Pinnacle, при оцифровке VHS звук отстает значительно... прочитал много статей - пока что делать не понятно.

Цитировать | Ответить

10 июня 2009 12:39
АЛЕКСАНДР

не отстает звук только в Студии 9.1

Цитировать | Ответить

9 октября 2009 20:09
Alza

>> АЛЕКСАНДР
>> Неа, не
------
Мой друг говорит, что решил эту проблему программно. Но вот к сожалению забыл, как это сделал, и здесь мы всё смакуем вокруг да около. Короче, видимо выхода НЕТ...

Цитировать | Ответить

9 июля 2011 09:54
Руслан

Проблема решается установкой Пинекла не выше версии 9,1. Более новые версии имеют ухудшенный алгортитм почему-то. Но тут возникает иная трабла: исчезает звук ваааще, спустя некоторое времяи дальше кадры идут молча. Этопосле глюкавого кадра.

Цитировать | Ответить

13 марта 2012 20:07
Петр

Помогите пожалуйста!
Цифрую старые VHS с помощью Canopus ADVC300 и Pinnacle St12. Всё замечательно, когда старые VHS замечательного качества. Но стоит попасться кусочку с плохим качеством, захват прекращается. Можно ли настроить процесс так, чтобы захват прекращался только когда я нажму кнопку "прекратить захват"? Чтобы он не прекращался даже когда я выключаю видеомагнитофон?
Помогите пожалуйста если кто что знает про эту проблему!!!

Цитировать | Ответить

14 марта 2012 03:14
Руслан

Чел сноси свой Pinnacle St12 к е-м собачим. Ставь Pinnacle 9.1.3 для захвата. Для обработки же можно качнуть ломанный многогигаайтный Pinnacle 15 и поставить рядом. И будет тебе счастье.
Тут как бы две проблемы нащупываются:
1. это всё что после 9.1.3 версии пинекла до 12 - это гавно полное (в самой негативной конотации этого слова). И тот кто убедит меня в обратном - лох чилийский. 15-ю я не юзал, так как канал болота у меня узкий и дорогой, стянуть с него больше гига накладно, а у вас материковских это сделать проще паренной репы.
2. Сама карта видеозахвата, которую я с превеликим удовольствием раздолбал ап стену и заменил новой бюджетной от ДРУГОЙ фирмы.

РЕЗУЛЬТАТ:

Я смог отцифровать огромную сумку заюзанных видеокассет (штук 120). Уходя на работу просто ставил плэй на видеомагнитофоне, в пинекле 9 - примерное время и даже если кассета заканчивалась, пинекл честно отрабатывал заданное ему время захата.
А не дай Бог на кассете имелись шарпанные места (а они имелись естественно) захват всё равно получался таким какм должен быть, синхронизация была выдержена. А кассеты были ох как заюзанные некоторые!

Цитировать | Ответить

14 марта 2012 11:20
Alza

Два года пока тут не появлялся, решение у меня нашлось: захват осуществляю программой "CyberLink PowerDirector", которая входит в комплект к устройству видео захвата "Compro VideoMate C200". Цена устройства -1000р. а плату Pinacle пришлось отложить.. Далее работаю в Pinacle 15, очень не плохая программища.

Цитировать | Ответить

14 марта 2012 12:40
Петр

Первый соовет, с 9.1.3, обязательно попробую! Спасибо огромное! Я смотрю, многе такое советуют.
По второму совету: Какую карту видео захвата раздолбать об стену и какую вместо нее поставить?

Цитировать | Ответить

30 марта 2012 13:08
жанна

у меня другая проблема. когда режу уже выведенные фильмы, которые делала с видеокасет (аналоговая камера была когда-то), звук начинает отставать, отменю действие, опять всё хорошо. Самое странное, что не во всех фильмах с этой кам еры так получается. Никакой закономерности не выявила. Что делать?

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование