Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

созданный фильм Pinnacle Studio 12 не пишется на DVD диск, пишет "запись начала"

24 октября 2010 13:57
Елена

Помогите пожалуйста, неделю уже мучаюсь. Создала фильм Pinnacle Studio 12 (слайды из фоток с переходами и музыкой) и не могу записать на DVD диск. Образ диска удачно создается, но при записи на диск пишет "запись начала" и висит. Через 1,5 часа ,примерно, диск "выплевывает" и пишет "готово". Через проводник проверяю - пустой. Комп предлагает его отформатировать. Первый раз, когда сделала проект, довольно примитивный с наипростейшими переходами, без наплыва изображений, запись на диск удалась, а потом всё. Может кто-нибудь подскажет выход из этой ситуации?

Цитировать | Ответить

22 ноября 2010 09:36
Trinex

Проверьте в видеоплеере проигрывается ли образ вашего диска с начала до конца. Проверьте размер образа диска, может он чуток большеват? Подрежте или в Nero включите "перепрожиг" диска. Но не увлекайтесь, добавьте 1-3 минуты, а то можете сломать привод.
Если режете на DVD-RW - попробуйте взять DVD-R или замените болванку

Цитировать | Ответить

30 ноября 2010 23:52
Елена

перепробовала целую упаковку DVD+R. Ничего. Удалось все-таки записать на DVD+RW через Нейро. Но всё равно не понятно до конца, почему так, ведь первый раз все получилось в Пинакле

Цитировать | Ответить

2 декабря 2010 13:56
Trinex

Может у Вас привод старый? Давно он у Вас? Обычно больше двух лет не работают.
Ну и как совсем крайняя мера- кривизна ОС. Попробуйте переустановить в "чистую". Может косяк в драйверах спрятался. А другие диски ДВД не Ваши пишет-копирует?

Цитировать | Ответить

5 декабря 2010 16:12
Елена

Ноутбуку 2 года будет. Только что опять пыталась записать этот же проект через Нейро. Я никак не пойму, почему на DVD+RW пишет, а на DVD+R идет прожиг и шкала бежит, потом сообщение: все удачно. Вставляю диск, чтоб проверить. Сообщение- диск пустой. Может мне с DVD+R и не связываться. Но почему я с ними мучаюсь? Этот диск специальный для нанесения на него с помощью принтера фотографии. Т.е. оформить можно красиво. А DVD+RW таких не бывает

Цитировать | Ответить

5 декабря 2010 21:31
Trinex75

Может проблема, что Ваш привод не понимает диски + или -. A DVD-RW только одного типа бывают. Вообще изначально были диски только DVD -R. Потом появились DVD +R. Где-то читал, что плюсовки позволяют втолкнуть больше информации, но их не все приводы корректно пишут и читают.
Попробуйте на минусовку записать!

Цитировать | Ответить

16 марта 2023 13:05
Александр

Оцифровка VHS в pinnacle 12. нет файла от pin 710 USB Как устранить?

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование