Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

помогите девушке!!! что делаю не так?

9 марта 2007 16:31
Анна

Здравствуейте! Прпробую кратко изложить суть проблемы. Хочу переписать видео с мини DV на DVD.Все необходимое оборудование для этого есть. Из программ: неро, адоб премьер.
Прочитала на вашем сайте, что нужно сделать захват видео в формат AVI с помощью любой программы. Попробовала с помощью неро. Видео получилось с горизонтальными полосами. Некоторые кадры "зависают" и соответственно отстает звук. Может нужно сделать другие установки в графе "видеокомпрессор" и "звуковой компрессор"?
И мне не очень понятно, что делать с этим файлом AVI дальше? Как перевести его в директорию VIDEO_TS? Какие конкретно действия надо совершить и в какой программе?


До этого я пробовала отцифровать с мини ДВ через неро другим способом. В поле "шаблон захвата" выбирала DVD. Получалось нормальное видео, но в начале захвата звук немного дергался и зависало изображение, а дальше - все в порядке. Это неправильно?

Помогите пожалуйста разобраться!!! Очень хочу сделать домашнее видео. Накопилось много записей, нужно отцифровать!!!

Заранее благодарна!

Цитировать | Ответить

9 марта 2007 17:17
admin

Попробуйте осуществлять захват с помощью программы Scenalyzer Live. Монтаж - Адоб Премьер. Сжатие в MPEG-2 (из AVI) - Canopus Procoder. Далее авторинг DVD.
Советую почитать раздел "Вопросы" на этом сайте.

Цитировать | Ответить

12 марта 2007 13:06
igorgl

Анна, во-первых Неро не та прога на которую нужно ставить.Я хуже ещё пока не встречал-у неё 1+ - она хавает все форматы без разбора- встроены приличные кодеки.Для захвата и монтажа советую Pinnacle Studio от 8-10.6 версии две проги в одном флаконе.Эти прога продаётся повсеместно, удобный фэйс и всё понятно и написано в всплывающих подсказках-для начала работы это очень актуально.Теперь о вопросах: AVI-это тот-же MPEG-2,только в анфас, незабивай этим голову. А вот Video TS-это важный компонент фильма- это сам фильм по сути, в нём содержатся видео/аудио потоки кино, вот рядом с ним AUDIO TS он пустой и тебе не нужный-для того что-бы я смог выврать звук из одного кино и наложить на другое(так делают гоблинские фильмы)

Цитировать | Ответить

12 марта 2007 15:33
Анна

Спасибо огромное за участие!
попробую купить эту программу.

А вот вопрос возник: есть дома программа CyberLink Power. Она может мне помочь на одном из этапов создания моего хоум-ДВД?

Цитировать | Ответить

12 марта 2007 16:09
admin

CyberLink Power DVD - это программа для просмотра DVD дисков (или образа диска DVD на HDD). Помочь она вам может только на этапе проверки работоспособности образа диска после авторинга, перед самой записью на диск.

Цитировать | Ответить

13 марта 2007 15:56
Анна

...хм
жалко. Я то уж понадеялась!
Хочу куписть Пинакле Студио. Слышвла, что удобная программа, особенно для новичков?!

Цитировать | Ответить

13 марта 2007 15:58
Анна

А ЕЩЕ у меня есть программа CyberLink PowerEncoder MPEG4 AVC Edition - это тоже не то?!

Цитировать | Ответить

20 марта 2009 01:05
valeriy

Если "сливать"видео на комп в формате DV - программа видеообработки не нужна, а нужен хороший кодировщик, который сделает VOBы в папке VIDEO_TS. А если захватывать в формате DVD, то нужен проц не менее 2Ггц, а также "нормальный" объем ОЗУ. к тому же, качество картинки заведомо будет хуже(для домашнего архива- жаль экономить на качестве).

Цитировать | Ответить

29 марта 2010 12:26
Анатолий

Без проблем можно оцифровать только в программе Pinnocle например v 12.0

Цитировать | Ответить

25 января 2012 16:32
владимир

Pinnacle Studio 10-15

Цитировать | Ответить

25 января 2012 16:33
владимир

Pinnacle Studio 10-15

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование