Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Как избавиться от "гребёнки" в Сони Вегас?

6 сентября 2012 19:18
Александр

Ребята, когда монтирую видео в Сони Вегас 10.0, на кадрах где идет быстрое движение, или когда панарамируешь камерой, то после создания в этих местах появляется гребенка! Я так понимаю, что где то в настройках нужно что-то сделать, подскажите где, что и как. Я не сильный компьютерщик , поэтому прошу объяснять чуть попроще)) Заранее благодарен!

Цитировать | Ответить

28 ноября 2013 13:58
михаил

как убрать гребёнку в сони вегасе

Цитировать | Ответить

8 декабря 2013 13:46
basma4

Поищите настройку деинтерлейс и поиграйтесь с нею

Цитировать | Ответить

14 февраля 2014 20:34
Иван

В настройках проекта вкладка порядок полей выбираешь "Отсутствует" Дальше во вкладке Метод устранения черезстрочной развертки нужно выбрать или смешать или интерполировать зависит от видео далее при сохранении нужно выбрать также прогресивная развертка.

Цитировать | Ответить

6 апреля 2019 18:19
Гена

Если по какой-то причине гребёнка есть в прогрессивном видео, а исходника уже нет, чтобы заново корректно перекодировать видео, то можно воспользоваться приведённым тут способом: http://trofimovdigital.ru/blog/how-remove-combing-effect-in-progressive-video мне очень помогло. Я когда семейный архив разбирал много видосов попадались, в которых я с полями когда-то накосячил.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование