Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Качество оцифрованного видео...

26 марта 2015 01:59
Алексей

Всем привет! Имеется видик Panasonic NV-P05REEN, AV-кабель, тв-тюнер kworld (покупал примерно за 1500 р.), ноутбук HP (core i3, ОП = 6 ГБ). Оцифровываю через программу TiVme (шла с тюнером) получаю видео в .mpg, 1 час = 1 ГБ примерно. Если сравнивать с качеством видео, которое показывается при подключении видика к телевизору, то оно в разы лучше моего полученного. Если я записываю через программу iuVCR в .avi, то качество чуть лучше моего, да и размер 1 минута = 1 ГБ. Как я понимаю - дело в тюнере? Как получить качество = качеству при подключении просто к телевизору? Помогите разобраться чайнику! Спасибо!

Цитировать | Ответить

8 мая 2015 12:58
Александр

Вы оцифровываете видео - оно аналоговое и подается аналоговый сигнал и естественно теряется качество. mpg2
это формат двд он сжатый, avi в полном качестве (от настроек видео все зависит, диинтерлейст, скорость передачи в мб. и многое другое, Например двд передается со скоростью 6 мб в сек. а блюрей 25 мб в сек.)

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование