Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Компьютер не видит видеокамеру

Страницы: 1 2   

28 октября 2009 18:27
Андрей

На моем компе стоит ОС ZverCD 8.10.4. Когда я подключаю видеокамеру через порт IEEE 1394, компьютер ее не видит. В биосе контроллер активирован, видеокамера проверена на др. компе - нормально определяется. Не могу понять, что не так. Может дело в OC Zver?

Цитировать | Ответить

20 ноября 2009 14:05
Руслан

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ОС ZVER, НО ОБЫЧНО, В ЭТИХ ПРОГРАММАХ ПО МОНТАЖУ ВИДЕО ЕСТЬ В НАСТРОЙКАХ "ЗАХВАТ ВИДЕО" ВЫБОР ИСТОЧНИКА (с компа, видеокамеры или еще какой другой источник). ПОЭТОМУ НУЖНО ПРОСТО ВЫБРАТЬ ИСТОЧНИК И МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ РАЗ ОТКЛЮЧИТЬ И ПОДКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ

Цитировать | Ответить

23 ноября 2009 16:23
Андрей

Здравствуйте, Руслан! Спасибо за ответ.
ОС WindowsXP ZverCD - это отечественная сборка.
Их сайт http://zvercd.com/
Видеокамера должна определяться компьютером уже при подключении к порту, до включения какой-либо программы видеомонтажа. Поэтому путь, предложенный Вами я и не пробовал. Попытаюсь, конечно, но, думаю, нет смысла.

Цитировать | Ответить

24 ноября 2009 02:16
Руслан

Здравствуйте, Андрей!
Из Вашего сообщения я понял, что камера не mini dv, так как этот тип камер подсоединяется на специальный разъем dv, который стоит как правило на отдельной плате видеозахвата Fire Wire. Может у Вас этой платы нет или она не интегрирована в материнку, поэтому и не видит (если все-таки mini dv). Еще я где то читал, что компьютер не через всякий вход USB 2.0 может видеть цифровую камеру, нужно перепробовать все имеющиеся входы. В моей практике был случай, когда комп. камеру увидел только тогда, когда я установил Pinnacl (причём конкретно под Висту, до этого ставил Pinnacl под ХР, все работало, но камеру комп. не видел.

Цитировать | Ответить

24 ноября 2009 17:51
Андрей

Здравствуйте, Руслан!
Нет, камера все-таки mini DV.
Насколько мне известно, разъем DV и порт IEEE 1394 это разные названия одного и того же входа.
Так же сталкивался со случаями, когда устройство, подключенное без сопутствующей программы или драйвера, не работает просто в Windows, а из соответствующего приложения открывается.
Мой вход IEEE 1394 активирован в биосе и, по мнению системы, работает нормально.

Цитировать | Ответить

25 ноября 2009 21:43
Руслан

Андрей, здравствуйте!
Я случайно наткнулся на такую же тему на одном из сайтов и по всей видимости проблема гораздо глубже, чем я себе представлял (много жалоб ни определенную фирму). Даю ссылку на сайт и небольшую выдержку из него.


05.12.08 Сергей
И для владельцев "буков"
Часто на них 4pin разъем IEEE - без питания, а на обычных ПК 6pin разъем. Камера тоже имеет 4pin. Без блока питания камеры соединение работать не будет

http://www.svcd.ru/docs/reviews/camcoders/dv-in.php

Цитировать | Ответить

26 ноября 2009 19:44
Андрей

Привет, Руслан! Спасибо за интерес к моей проблеме.
По-моему этот пост - полный бред. Кто же подключает камеру к компьютеру без питания? А воспроизводить-то как же? Мне больше подходит предыдущий пост, где про легальный Windows XP. У меня ведь все началось после установки ZverCD, а раньше все работало и определялось именно после включения питания камеры.
Впрочем, теперь этот вопрос можно отложить на некоторое время, т.к. в добавок ко всему, на моей 10-летней камере стал дергаться двигатель, ремонт очень дорогостоящий, т.к. платы сняты с производства.
Я уже приобрел новую флэш-камеру, и проблема с входом iEEE 1394 отпала. Теперь все через USB.

Цитировать | Ответить

27 ноября 2009 00:11
Руслан

Здравствуй, Андрей!
У меня также загнулся мой панасоник мини диви, не выдержала камера Средиземного моря. Я стал присматриваться к CANON HF S10, но уж слишком дорого 46.000 рублей. Если не секрет, какой сделал выбор?

Цитировать | Ответить

27 ноября 2009 11:53
Андрей

Здравствуй, Руслан!
К сожалению, похвастаться нечем. Если бы прочитал форум http://www.svcd.ru/ на недельку раньше, ни за что не взял бы Sony. Но тогда были др. критерии: срочно и "побюджетнее" - надо было что-то дать жене в поездку, и попалась под руку именно Сонька.
Модели я плохо запоминаю, поэтому в подробности не вдаюсь. А вот в Панасервисе, что на Китай-городе, мне предложили(но было уже поздно) почти новый Panasonic 3 матрицы, 30ГБ HDD за 12000р. В магазине потеряли весь комплект и отдали в сервис. Ребята все восстановили и теперь продают. Стоит позвонить, было это всего-то 21 ноября. www.panaservice.ru
Удачи!

Цитировать | Ответить

27 декабря 2009 19:25
Денис

Бала такая проблемка с камерой sony DCR2100E Там в меню нужно было выставить Dv-out в положение on

Цитировать | Ответить

28 декабря 2009 03:21
Андрей

Здравствуйте, Денис!
Это самое простое, что приходит в голову первым. Конечно же все выставлено, как надо.
За то время, что прошло с открытия этой темы, мне предложили заменить сборку ZverCD на обычный WindowsXP и все проблемы пропали. Тот, кто помог мне, сделал это давно по той же самой причине на своем компе.
Сегодня уже другая проблема - камере 7 лет. У нее дурит двигатель: пуск, 1,5сек.работы, стоп, тут же пуск, 1-1,5сек.работы и т.д.(что при воспроизведении, что при записи). Тип - Panasonic NV/GS3.
Подскажите, где недорого отремонтировать.
Спасибо.

Цитировать | Ответить

28 декабря 2009 09:25
Денис

Я ремонтирую свою апаратуру в сервис центре sony. Но не зная где вы живете могу посоветовать сайт одноименный вашей камере, панасоник.ру и посмотреть адреса сервис центра в вашем городе.

Цитировать | Ответить

8 января 2010 00:46
Сергей

Здравствуйте, с Новым Годом!
Та-же проблема, именно Зверская сборка на 2х подвластных мне компах,и не можно захватить отснятое
Хотя через 1394 может работать как веб-камера.
Рад, что у Вас проблема решилсь, значит есть шансы, что моя JVC цела.
Засада выходит именно в драйверах, коих в нормальной ХР дофига а в зверевской похоже урезано!
Но, согласитесь, переустанавливать ось изза такого не логично как-то. Хотя даже у производителя на сайте подходящих драйверов я не нашел.
Может кто умеет добыть нужное из наприммер имеющегося дистрибутива ХР и всунуть их в установленную и в остальном устраивающую сборку.
Посоветуйте.

Цитировать | Ответить

13 января 2010 02:06
Андрей

Здравствуйте, Сергей! Вас также С Новым Годом!
Я, как уже говорил, переустановил-таки Винду. А в описании к сборке читал, что модифицировать ее нельзя. Там же написан др. способ: сборку надо переустановить, и в "момент принятия решений", а именно на 39мин. отказаться от распаковки драйверов, а подставить свои (если, что напутал, думаю, поймете).
А вот использовать видео, как WEB камеру давно хотел, да не знал, как. Подскажите, может будет работать лучше, чем Web камера Philips, которую я сейчас использую.
Удачи!

Цитировать | Ответить

2 февраля 2010 19:22
Alex

ребята подскажите плиз такая проблема у меня комп не видит камеру ( Panasonic NV-MD10000) :( ОС Windows XP XTreme SP 3
подключаю ее через DV кабель
заранее благодарю ;)

Цитировать | Ответить

3 декабря 2010 13:27
Оксана

Всем привет! У меня раньше была операционная система Windows XP и никаких проблем не было. Камру подключала и все записывала с помощью программы Pinnacle Studio. А потом мне установили Windows и теперь компьютер мою камеру не видит. Я уже все перепробовала. Не знаю что делать!!!

Цитировать | Ответить

4 декабря 2010 01:18
Андрей

Привет, Оксана! Похоже, у Вас та же проблема. А какой Windows Вам установили?

Цитировать | Ответить

15 августа 2011 18:44
сергей

не могу попасть в скайп так как комп не видет камеру

Цитировать | Ответить

4 сентября 2011 12:50
Артём

Мне кажется дело в Windows, у меня на 7 не видит камеру, хотя плата подключена и работает причём комп при подключении нового устройства её распознаёт но провести захват видео нельзя......
Если подключаешь к виндовс Хп то всё ок....

Цитировать | Ответить

21 января 2012 19:51
Kleopatra

Не могу подключить видеокамеру SONY DCR - HC24E, в комплекте шёл шур питания и тюльпан для просмотра на ТВ. Подскажите, что мне нужно для подключения ещё?

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование